Fase bulan di Christopher-Champlain
Kalender lunar dan data bulan untuk Juli 1, 2026
Christopher-Champlain - Bulan terbenam: . Bulan terbit: .
Waktu ditampilkan dalam America/Toronto · EDT · UTC-04:00
Lintasan langit
Rab, 1 Jul 2026Posisi matahari dan bulan di langit sepanjang hari ini di Christopher-Champlain. Seret atau arahkan kursor ke panel untuk melihat sepanjang hari.
Christopher-Champlain di peta · arah bulan hari ini
Christopher-Champlain, Kanada
- Fase Bulan Bulan Cembung Akhir
- Iluminasi 99%
- Bulan terbit 22.37
- Bulan terbenam 06.54
- Arah bulan terbit 121°
- Arah bulan terbenam 236°
- Benua
- Amerika
- Negara
- Kanada
- Kota
- Christopher-Champlain
- Populasi
- 15,4 rb
- Koordinat
- 43.35°, -80.30°
Fase mendatang
Bulan purnama berikutnya
Bulan baru berikutnya
Bulan pada bulan ini — Juli 2026
Fase bulan setiap hari bulan ini. Lihat tabel di bawah untuk waktu terbit, terbenam, dan iluminasi.
Kalender bulan Christopher-Champlain — Juli 2026
Satu bulan penuh waktu bulan terbit, bulan terbenam, dan iluminasi untuk Christopher-Champlain. Gulir secara horizontal di ponsel untuk melihat semua kolom.
| Tanggal | Bulan terbit | Bulan terbenam | Iluminasi | Fase |
|---|---|---|---|---|
| 1 Rab Hari ini | 99% | Bulan Cembung Akhir | ||
| 2 Kam | 96% | Bulan Cembung Akhir | ||
| 3 Jum | 91% | Bulan Cembung Akhir | ||
| 4 Sab | 84% | Bulan Cembung Akhir | ||
| 5 Min | +1h | 77% | Bulan Cembung Akhir | |
| 6 Sen | 67% | Bulan Cembung Akhir | ||
| 7 Sel | 57% | Kuartal Terakhir | ||
| 8 Rab | 46% | Kuartal Terakhir | ||
| 9 Kam | 35% | Bulan Sabit Akhir | ||
| 10 Jum | 25% | Bulan Sabit Akhir | ||
| 11 Sab | 15% | Bulan Sabit Akhir | ||
| 12 Min | 8% | Bulan Sabit Akhir | ||
| 13 Sen | 2% | Bulan Sabit Akhir | ||
| 14 Sel | 0% | Bulan Baru | ||
| 15 Rab | 1% | Bulan Baru | ||
| 16 Kam | 4% | Bulan Sabit Awal | ||
| 17 Jum | 10% | Bulan Sabit Awal | ||
| 18 Sab | 18% | Bulan Sabit Awal | ||
| 19 Min | 27% | Bulan Sabit Awal | ||
| 20 Sen | 37% | Bulan Sabit Awal | ||
| 21 Sel | +1h | 47% | Kuartal Pertama | |
| 22 Rab | 57% | Kuartal Pertama | ||
| 23 Kam | 66% | Bulan Cembung Awal | ||
| 24 Jum | 75% | Bulan Cembung Awal | ||
| 25 Sab | 83% | Bulan Cembung Awal | ||
| 26 Min | 89% | Bulan Cembung Awal | ||
| 27 Sen | 94% | Bulan Cembung Awal | ||
| 28 Sel | 98% | Bulan Cembung Awal | ||
| 29 Rab | 100% | Bulan Purnama | ||
| 30 Kam | 100% | Bulan Purnama | ||
| 31 Jum | 98% | Bulan Cembung Akhir |
Fase bulan di kota-kota Kanada lainnya
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Malam ini bulan berada dalam fase Bulan Cembung Akhir, dengan iluminasi 99%.
Christopher-Champlain - Bulan terbenam: 06.54. Bulan terbit: 22.37.
Malam ini bulan diterangi 99% di Christopher-Champlain — saat ini adalah Bulan Cembung Akhir.
Ya — bulan berada di atas ufuk di Christopher-Champlain untuk sebagian malam, terbit pada 22.37 dan terbenam pada 06.54. Tutupan awan dan polusi cahaya di sekitarnya masih dapat mengaburkannya.
Bulan purnama berikutnya di atas Christopher-Champlain adalah pada Juli 29, 2026.
Bulan baru berikutnya di Christopher-Champlain adalah pada Juli 14, 2026.
Bulan sinodis — waktu dari satu bulan baru ke bulan baru berikutnya — rata-rata 29,53 hari. Itulah sebabnya waktu terbit bulan bergeser sekitar 50 menit lebih lambat setiap hari dan fase yang sama kembali pada tanggal yang sedikit berbeda setiap bulan.
Sumber data
Waktu dihitung dengan model geometri surya NOAA / SunCalc. Cakrawala permukaan laut diasumsikan; medan dan bangunan lokal dapat menggeser waktu sebenarnya beberapa menit.
Diperbarui: